Снос палаток под Радой: 9 протестующих в больнице, одного оперируют
После сноса полицией палаточного городка под Верховной Радой 9протестующих доставили вбольницы.
После сноса полицией палаточного городка под Верховной Радой 9протестующих доставили вбольницы.
Обэтом говорится всообщении настранице движения «Освобождение» вFacebook.
«Увсех обнаружены травмы головы, множественные переломы рук иног. Еще уодного, кроме переломов иушибов, диагностировано внутреннее кровоизлияние»,— сообщили ворганизации.
Вгородской клинической больницы Киева №17(проул. Лабораторный, 20) сейчас находятся восемь активистов движения. Среди них четверо— участников боевых действий наДонбассе: Юрий Дикий (позывной «Дикий»), Юрий Маркевич (позывной «Мазур»), Виталий Заверуха (позывной «Медляк»), Евгений Русин (позывной «Мародер»), Иван Украинец, Владимир Николаець, Павел Реутов иОлег Покляцкий.
Отмечается также, что активиста Ореста Слободяна (позывной «Орест») врачи забрали для операции вАлександровскую клиническую больницу.
Напомним, в Киеве под Верховной Радой утром 3 мартаправоохранители снесли палаточный городок. Во время сноса пострадали по меньшей мере 10 человек. Более100 человек задержаныправоохранителями.
Напомним, 1 марта Верховная Рада в первом чтении поддержала президентский законопроект об Антикоррупционном суде. Это было основным требованием протестующих под стенами Рады.
Отметим, что первые палатки возле парламента установлены17 октября, во время акции в поддержку «Большой политической реформы».