В Донецкой области россияне атаковали пожарно-спасательную часть
В Александровке Донецкой области в результате российских обстрелов вечером 22 мая повреждена пожарно-спасательная часть. А в Полтаве в административном здании возник пожар.
Об этом сообщили в ГСЧС Украины.
В результате обстрела пожарно-спасательной части получили повреждения две единицы пожарной техники и здание подразделения. Кроме того, возник пожар на кровле, ликвидированный спасателями.
Личный состав пожарной части не пострадал.
А в Полтаве в результате российских ударов возник пожар в административном здании. Огонь охватил второй и третий этажи дома.
Спасатели ликвидировали возгорание.
Всего в ночь на 23 мая силы противовоздушной обороны сбили/подавили 102 российских БпЛА типа Shahed, «Гербера», «Италмас» и дронов других типов. Зафиксировано попадание 12 ударных БПЛА на 9 локациях, а также падение обломков в 5 местах.