россияне атаковали Украину баллистикой и дронами. В Сумах и Запорожье оккупанты целили по автозаправкам

Ночью и утром 25 июня россияне атаковали Украину баллистической ракетой «Искандер-М» и 90 дронами — 83 из них удалось сбить. В Сумах и Запорожье известно о попадании в автозаправочные станции, возникли пожары.

Об этом сообщили в Воздушных силах ВСУ.

Так, российские войска запустили «Искандер-М» с территории временно оккупированного Крыма — его сбить не удалось. Украинская противовоздушная оборона сбила 83 дрона типов Shahed, «Гербера», «Италмас» и «Пародия».

Последствия попаданий в регионах

В Херсоне около 8:00 россияне атаковали из беспилотника больницу. Из-за вражеского удара пострадали пять сотрудников медицинского учреждения. Предварительно, они получили минно-взрывные травмы.

В Заречном районе Сум россияне попали по одной из АЗС — на месте возник пожар. Глава Сумской ОВА Олег Григоров сообщил, что пострадали четыре человека — медики госпитализировали двух работников АЗС с нетяжелыми повреждениями, а также оказали помощь супругам, которые находились рядом в момент прилета.

Последствия удара по АЗС в СумахTelegram / Олег Григоров

Лишь вчера днем оккупанты били по заправке в том же районе города, тогда пострадал один человек. Как отметил Григоров, за июнь россия уже 13 била по АЗС в Сумской области.

В Запорожье россияне также атаковали АЗС, сообщил глава ОВА Иван Федоров. В городе виден дым. Из-за удара беспилотника ранения получила одна женщина, другой дрон вызвал пожар.

В Полтавской области войска рф дронами атаковали одно из промышленных предприятий. Подразделения ГСЧС ликвидировали пожар. А в Днепропетровской области россияне повредили АЗС, склад, автомобили, колледж, оздоровительный комплекс, общежитие и дома.

А в Богодухове Харьковской области войска рф ударили по жилому сектору. Пострадали пять человек. У них диагностирована острая реакция на стресс.

Последствия ударов по Богодухову в Харьковской областиХарьковская областная прокуратура