Прицельная атака по жилому сектору. Оккупанты ударили возле многоэтажки в Сумах, среди пострадавших — двое младенцев (ДОПОЛНЕНО)

Утром 27 июня россияне атаковали жилой сектор Сум модифицированным реактивным БпЛА. Известно о 13 пострадавших.

Об этом сообщили глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров, и. о. городского головы Артем Кобзарь и полиция.

В полиции говорят, что утром россияне ударили по разным районам Сум. В общей сложности пострадали 11 человек.

Дополнено в 14:50. Количество пострадавших возросло до 18, сообщили в ОВА. Самые тяжелые травмы получила 47-летняя женщина. Она пострадала в результате удара вблизи многоэтажки и сейчас находится под наблюдением медиков. В ОВА также уточнили, что общину атаковали тремя реактивными БпЛА.

Один из ударов пришелся неподалеку от многоквартирного дома в Заречном районе города. Там повреждено более 50 окон.

В ОВА отметили, что это был прицельный удар по гражданской инфраструктуре. Среди пострадавших есть двое младенцев. По данным местных властей, их состояние стабильное. Дети получили поверхностные царапины.

Сумская область находилась под российскими обстрелами и ночью. В ОВА сообщали, что россияне направили большое количество БпЛА на регион. «Часть дронов заходила на низких высотах, что затрудняло их обнаружение и сбивание», — писал глава ОВА Григоров.

Всего в области с вечера 26 июня пострадали 10 человек, а еще один человек погиб.