Лавров назвал Зеленского «хамом» и «фюрером». Но говорит: москва готова к переговорам.

Министр иностранных дел рф Сергей Лавров заявил, что россия готова возобновить переговоры с Украиной в любое время «в той точке, в которой они остановились».
Об этом пишет «Известия».
При этом Лавров обвинил президента Украины Владимира Зеленского в выдвижении «нереалистических и даже хамских» условий.
По словам Лаврова, Зеленский «выставляет условия» европейским странам, которые он в очередной раз назвал «кураторами», но при этом Запад «выдвигает Зеленского в авангард войны против россии».
«Фюрер — он и есть фюрер. Его назначили на роль фюрера, взяв из самодеятельности, но этот образ оказался заразным», — заявил Лавров.
Среди прочего, глава МИД рф заявил, что кремль не питает иллюзий относительно реальных планов ЕС по участию в урегулировании в отношении Украины. Хотя и обвинил Европу, что та «лезет со своими оценками переговоров, растаптывая все ростки здравого смысла» администрации президента США Дональда Трампа;
Он добавил, что США якобы отходят от претензий на роль эффективного посредника в отношении Украины, одновременно наращивая санкционное давление на рф.
- Поделиться:
