россияне обстреляли Никопольский район — есть трое погибших и шесть раненых
российские войска обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. В результате атаки известно о трех погибших и шести раненых.
Об этом сообщили ГСЧС и глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.
Под ударом оказались Никополь, а также Марганецкая, Покровская и Красногригорьевская громады. В результате обстрелов погибли 70-летний мужчина и две женщины в возрасте 40 и 44 лет. Еще двое мужчин в возрасте 26 и 73 лет госпитализированы в состоянии средней тяжести. Четверо других пострадавших будут лечиться амбулаторно.
Войска рф повредили агропредприятие, почтовое отделение, магазины, аптеки, автозаправочную станцию, автомобили, а также частные и многоквартирные жилые дома.
Внимание! Фото содержат чувствительные кадры!
На местах попадания вспыхнули пожары, которые спасатели уже полностью ликвидировали. Сотрудники ГСЧС также оказывали пострадавшим первую медицинскую помощь и транспортировали раненых в больницы.
В ОВА уточнили, что оккупанты почти 50 раз атаковали два района области беспилотниками, ракетами и артиллерией.
Также россияне атаковали Кривой Рог. В результате российского удара погибли три человека — двое мужчин в возрасте 25 и 34 лет и 54-летняя женщина. Количество пострадавших увеличилось до 25 человек. Так, городские власти объявили 24 июня днем траура.