«Спасти удалось». Оккупанты убили железнодорожника в Запорожской области, обстреляли бригаду в Сумской области
Войска рф нанесли прицельные удары по железнодорожной инфраструктуре и подвижному составу в Сумской и Запорожской областях.
Об этом заявил глава правления «Укрзализныци» Александр Перцовский.
Он сообщил о двух российских ударах в Запорожье и одном — в Сумской области.
«Заблаговременно удалось эвакуировать две бригады, никто из них не пострадал. А третий прилет в Запорожье стал трагедией — машинист успел перейти в безопасность, а находившегося в задней кабине помощника машиниста спасти не удалось», — сообщил Перцовский.
Он отметил, что сейчас все детали инцидента прорабатываются.
«Спасаем десятки железнодорожных команд еженедельно, но и каждая жизнь, которую унес враг — трагедия, которая навсегда с нами и которую никогда не исправить», — добавил Перцовский.
Последние обстрелы
В течение ночи войска рф запустили по Украине баллистическую ракету «Искандер-М» и 90 ударных БпЛА. Зафиксировано попадание ракеты и 6 беспилотников. Утром атака продолжилась.
Под прицелом оккупантов, в частности, оказались заправки. Около 6 утра зафиксировано попадание БпЛА по одной из автозаправочных станций в Заречном районе города Сумы. Также повреждена АЗС и автостоянка в Запорожье.