«Мы не останавливаемся!» Флаг Украины взвился на Кинбурнской косе (ВИДЕО)

На Кинбурнской косе — ныне единственной временно оккупированной территории Николаевской области — происходит эвакуация войск рф.
Об этом сообщило Региональное управление Сил территориальной обороны «Юг».
«В результате мощного огневого поражения Силы обороны Юга заставили оккупантов отступить с занимаемых позиций, происходит эвакуация уцелевшего личного состава, оккупанты покидают свои рубежи обороны. Мы не останавливаемся! Когда-то наши танки все же дойдут до Джанкоя!» — говорится в заявлении.
Там опубликовали кадры сине-желтого флага, развевающегося на фоне разрушенного здания на косе.
Недавно командующий оперативной тактической группировкой «Одесса» Денис Носиков заявил, что россияне проводят эвакуацию своих подразделений из Кинбурнской косы из-за проблем с логистикой.
По его словам, украинские войска постоянно атакуют средства поражения, которые россияне пытаются подтянуть на Кинбурнскую косу. Для этого используют дроны средней дальности. Благодаря этим ударам вместе с подразделениями группировки войск «Юг» удалось «практически отрезать» логистику россиян на косе.
Кинбурнская коса — это песчаная коса в северо-западной части Кинбурнского полуострова, частично отделяющая Черное море от Днепровско-Бугского лимана. Войска рф захватили ее в марте 2022 года, превратив в плацдарм для регулярных обстрелов юга Украины.
- Поделиться:
