Число погибших из-за ракетного удара по Кривому Рогу возросло. В больнице скончался 23-летний мужчина

Число жертв в результате российского ракетного удара по Кривому Рогу, произошедшего 23 июня, увеличилось до пяти человек. В больнице от тяжелых ранений скончался мужчина.

Об этом сообщил Александр Вилкул.

«Несмотря на все усилия врачей, от несовместимых с жизнью травм — сквозного ранения головы — умер 23-летний мужчина. Так, количество жертв преступного удара возросло до пяти…» — написал он.

Он утверждал, что на утро в больницах города находились 17 пострадавших, из них один был в критическом состоянии. Три человека были «тяжелыми», однако их стабилизировали.

Напомним, 23 июня оккупанты попали по объекту гражданской инфраструктуры в Кривом Роге. По данным Вилкула, войска рф ударили по городу баллистической ракетой «Искандер-М» с кассетными боеприпасами.

В ГСЧС сообщали о поврежденных объектах промышленной инфраструктуры: повреждены не эксплуатировавшееся здание, а также экскаватор и легковой автомобиль.

24 июня городские власти Кривого Рога объявили днем траура по погибшим.