В Кривом Роге объявили траур по погибшим. Количество пострадавших в очередной раз возросло

Последствия российских обстрелов по Кривому Рогу, 23 июня 2026 года
Последствия российских обстрелов по Кривому Рогу, 23 июня 2026 годаГСЧС

Городские власти Кривого Рога объявили 24 июня днем траура по погибшим в результате российского ракетного удара, унесшего жизни трех человек.

Об этом сообщил Александр Вилкул.

В результате российского удара погибли три человека — двое мужчин в возрасте 25 и 34 лет и 54-летняя женщина.

Количество пострадавших увеличилось до 25. Из них 20 находятся в больницах города. В частности, три госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, один — в крайне тяжелом состоянии, один парень и пожилая женщина — в крайне тяжелом критическом состоянии.

По данным Вилкула, войска рф попали по гражданской инфраструктуре баллистической ракетой «Искандер-М» с кассетными боеприпасами. ГСЧС сообщило о поврежденных объектах промышленной инфраструктуры. Изуродованное неэксплуатируемое здание, а также экскаватор и легковой автомобиль.

«Люди погибли на расстоянии примерно 200 метров друг от друга из-за этого варварского оружия…. Это очередное кровавое преступление российских оккупантов. Всего из-за ракетных и дроновых атак врага в Кривом Роге погибло уже 118 мирных жителей, среди которых 16 — это дети. Каждая жизнь — наша общая боль…» — написал Вилкул.