Более 60 целей в одну ночь. Мадяр рассказал о последствиях ударов по объектам армии рф (ВИДЕО)
В ночь на 23 июня подразделения Сил беспилотных систем нанесли удары по объектам российских войск во временно оккупированном Крыму, а также в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях.
Об этом сообщил командующий Сил беспилотных систем Украины Роберт Бровди (Мадяр).
По его словам, среди пораженных объектов — носители ракетного вооружения россии, системы противовоздушной обороны, нефтебазы, а также объекты энергетической и газовой инфраструктуры.
«В оперативной глубине противника Птицы СБС шума привели, более 60 чувствительных враждебных целей отработано только миддлами. Среди разноцветных целей три крылатых ракетоносители, четыре системы ПВО, нефтебаза в Керчи, газораспределительная и электроподстанция, караваны логистики и топливозаправщиков…» — написал Мадяр.
Так, украинским воинам удалось поразить:
- 3 глубинные разведывательно-ударные БпЛА «Орион» в Керчи;
- нефтерезервуары на Керченской (Камыш-Бурунской) ТЭЦ;
- зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» в Багерово;
- пусковую установку С-300 и зенитную установку ЗУ-23-3 в Курортном;
- радиолокационную станцию «Небо-У» в Керчи;
- электроподстанцию «Западно-Крымская» в Карьерном;
- газораспределительную станцию «Симферополь» в Трудовом;
- учебный полигон пилотов БпЛА «Дзержинск» в Дебальцево Донецкой области;
- цистерну с горюче-смазочными материалами в Горловке.
Кроме того, под ударом оказался логистический транспорт россиян в Приазовском Запорожской области, а также в Крыму, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской области.
Напомним, в ночь на 23 июня российское Министерство обороны отчиталось о сбитии ночью 143 украинских БпЛА, в том числе и над оккупированным Крымом. Местные Telegram-каналы писали, что под атакой оказалась ТЭЦ в Керчи. Вскоре российский «Интерфакс» заявил, что на западе и севере Крыма зафиксировали нарушение электроснабжения.