В Кривом Роге объявили траур по погибшим. Количество пострадавших в очередной раз возросло
Городские власти Кривого Рога объявили 24 июня днем траура по погибшим в результате российского ракетного удара, унесшего жизни трех человек.
Об этом сообщил Александр Вилкул.
В результате российского удара погибли три человека — двое мужчин в возрасте 25 и 34 лет и 54-летняя женщина.
Количество пострадавших увеличилось до 25. Из них 20 находятся в больницах города. В частности, три госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, один — в крайне тяжелом состоянии, один парень и пожилая женщина — в крайне тяжелом критическом состоянии.
По данным Вилкула, войска рф попали по гражданской инфраструктуре баллистической ракетой «Искандер-М» с кассетными боеприпасами. ГСЧС сообщило о поврежденных объектах промышленной инфраструктуры. Изуродованное неэксплуатируемое здание, а также экскаватор и легковой автомобиль.
«Люди погибли на расстоянии примерно 200 метров друг от друга из-за этого варварского оружия…. Это очередное кровавое преступление российских оккупантов. Всего из-за ракетных и дроновых атак врага в Кривом Роге погибло уже 118 мирных жителей, среди которых 16 — это дети. Каждая жизнь — наша общая боль…» — написал Вилкул.
- Поделиться:
