Силы беспилотных систем подтвердили поражение главной электроподстанции Севастополя
Командующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди (Мадяр) подтвердил поражение главной электроподстанции временно оккупированного Севастополя.
Об этом Мадяр сообщил в Telegram.
«Устала ночью 24 июня главная электроподстанция Севастополя, распределяющая генерацию Балаклавской ТЭС (ПС 330/220/110/35кВ “Севастополь”)», — заявил Бровди.
Также, по его словам, в течение ночи ССС отработали 48 оперативных и плановых военных целей в оперативной глубине россиян на временно захваченных территориях на юге.
Отметим, российский ставленник в Севастополе Михаил Развожаев сообщал, что в ночь на 24 июня, после атаки беспилотников на энергетическую инфраструктуру оккупированного Севастополя, город полностью остался без электроснабжения.
Ранее россияне сообщили, что в Крыму вводятся графики отключения электроэнергии. Информацию об отключении света обещали размещать на страницах оккупационных администраций и муниципалитетов, а также на сайте компании.